Пентаксим. Интервал прививок

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Мы своему ребенку в 3 месяца не ставили АКДС. Хотели поставить Пентаксим, но его в нашем городе до сих пор нет. Сейчас мы уезжаем в отпуск на 3 месяца и хотим сделать эту прививку там. На момент первой прививки малышу будет 10 месяцев. Через какое время делать следующие прививки и сколько их нужно делать? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 21:35
Добрый день.
Прививки делаются 3 с интервалом 1 месяц, и четвертая ревакцинация с интервалом 6 месяцев.
Всего доброго.