Пентаксим и простуда мамы

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, доктор. В субботу идем с малышом ставить вакцину пентаксим. Но вчера, то есть в среду я почувствовала у себя признаки простуды. Сегодня болит немного голова, пока больше ничего нет. Если малыш заразился, должно ли это уже проявиться к субботе? Как Вы считаете, отменять ли прививку? С людьми я вообще не контактирую, так что это едва ли ОРВИ. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-07 12:26
Добрый день.
Если у ребенка в субботу не будет никаких проявлений орви, то прививку делать можно.
Перед прививкой обязателен осмотр врача.
Всего доброго.