Пена в каплях для глаз

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Я купила капли для глаз (антисептические, Окомистин), но когда открыла их, увидела, что во флаконе много пены (см. Фото). После открытия пена никуда не ушла, занимает собой верхнюю часть пузырька и "носик", при переворачивании флакона вверх дном перемещаться на дно. Раньше пользовалась этими же каплями, и пены в них не было.

Это признак некачественных капель?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-07 16:29
Добрый день! Вспенивание могло появиться после встряхивания препарата, так как активный компонент мирамистин, может вызывать образование пены.
Маргарита 2017-08-07 16:51
Благодарю! Но препарат уже два часа находится в неподвижном состоянии, а пена не опадает. Это тоже нормально (простите за навязчивость)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-07 20:25
Сложный вопрос, постепенно пена должна уйти