Пельгеровская аномалия

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте, ребенку 4.5 года. Практически здоров, но часто болеет простудой. Примерно с 2 лет ставят пельгеровскую аномалию. А вот на днях рекомендовали нам с мужем сдать кровь, чтобы подтвердить пельгеровскую аномалию. Но ни у кого из нас её не обнаружили. Врачи по месту жительства ничего внятного не говорят. Скажите пожалуйста, может есть какая то диагностика специальная, чтобы понять это аномалия Пельгера у ребенка, или что похуже? Может ли быть такое, что у родителей её нет, а у ребенка есть. Кровных родственников у нас с мужем нет. Остальные показатели крови у ребёнка в норме. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-12 16:26
Здравствуйте.
-специальной диагностики нет. Она основывается на анализе мазка периферической крови и отсутствия клинической картины
-может быть. В таких случаях обследуют бабушек и дедушек.
Обычно диагноз не вызывает трудностей. Если у ваших врачей почему-то есть сомнения, достаточно проконсультировать мазки крови в институте гематологии.
Всего доброго.