Пеленочный дерматит в 2 года

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего ребенка (2 года) На коже высыпания периодически он их чешет. Высыпания шершавые на ощупь. Год назад мы лечили грибок на коже (кошачий лишай) вроде прошел. Начали проявляться 2 недели назад. В поведении он не поменялся активен.
Теги: пеленочный дерматит фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-29 06:21
Это пеленочный (в наше время правильнее говорить памперсный) дерматит. Наружно Бепантен 2 р/день.
Марина 2014-10-29 10:32
Спасибо большое, что так быстро ответили на вопрос) Мы уже практически не носим подгузники только иногда на ночь.