Пелёночный дерматит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7.5месяцев
Здравствуйте, у нас вот какая проблема, у ребёнка в области паха какое то раздражение, думали аллергия(врач нам сказала) мазать адвантаном, ничего не прошло даже лучше не стало. Давала зиртек. Смысла нет. Сегодня ходили в больницу нам сказали (пелёночный дерматит) сказали мазать пастой лессора, а в инструкции говорится с 12 лет. Можно ли нам ей мазать!? И вообще то ли это у нас!?
Теги: пелёночный дерматит, пеленочный дерматит у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 15:05
Это пеленочный дерматит.

Скорее всего связан с кандидозным поражением кожи.

В лечении лучше использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Под памперс цинксодержащие крема.