Пеленочный дерматит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моей дочке 9 месяцев. Уже неделю боремся с пеленочным дерматитом. Купаю в ромашке и череде, делаю воздушные ванны, педиатр сказала мазать облепиховым маслом и кремом Бепантен. Ничего не помогает! Половые губы, ягодицы и внутренняя часть бедра вся красная и в буграх! Я просто в ужасе! Чем можно помочь ребенку? Может пора применять мази с антибиотиками или стероидами? ПОМОГИТЕ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-11 13:41
Здравствуйте, Марина вы можете попробовать смазывать кожу кремом клотримазол. Но правильно в этой ситуации показать детеныша дерматологу, дело в том, что на пеленочный дерматит похожи многие патологии, и очень важно правильно установить диагноз.