Пелёнка со следами крови

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня была на прийоме у гинеколога и сразу под креслом стоял таз, где были следы крови. Перед осмотром я постелила на кресло свою пеленку, села и прошел осмотр, врач взял у меня мазок моим набором. Но потом когда я встала, то заметила на пеленки красные следы крови, именно там где я садилась, чтобы лечь на кресло. Это, наверное, я когда стелила пеленку на кресло нечаянно дотронулась до таза, где были следы чужой крови. И теперь переживаю, садилась ли я на эти следы крови, когда ложилась на кресло не знаю, ведь я заметила это позже. Уже когда вставала. Теперь переживаю, что вдруг эти следы крови попали мне на половые органы. И когда врач брал мазок, то мог эти следы занести внутрь. Можно ли заразиться ИППП и ВИЧ в данной ситуации? Какие анализы необходимо сдавать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-10 18:48
Здравствуйте Варвара

Вы стелили сами пеленку на кресло. На кресле были следы крови?

Врач засовывал Вам эту пеленку с кровью внутрь влагалища?
Варвара 2022-01-10 22:35
Я говорю то, что видела глазами. Я увидела на пеленки кровь, и в тазу увидела кровь. Вот и стала сомневаться. Вас как специалиста спросила возможно ли заражение в такой ситуации, а вы отвечаете вопросом на вопрос.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-10 22:44
Просто мне интересна логика Ваших рассуждений.

Как могла оказаться кровь на пеленке, если крови на кресле не было?

Как можно при этом заразиться?