Пелена перед глазом после коагуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые специалисты! 3 недели назад мне сделали лазерную коагуляцию сетчатки на обоих глазах (были разрывы). Операция была сделана в МНТК очень квалифицированным специалистом. Все 3 недели ничего не беспокоило и не болело, но пару дней назад перед левым глазом появилось легкое помутнение. Сейчас стойкое ощущение, что правый глаз видит чётче, когда смотрю одним левым - изображение ощутимо расплывчатей. Может ли это быть отдаленным последствием операции и существует ли вероятность, что это необратимо?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2017-02-01 12:15
Здравствуйте, Ирина. Как можно скорее покажитесь ретинологу! Бывает воспалительная реакция на коагуляцию, не исключается отслойка сетчатки - без очного осмотра никак не обойтись. Тем более, что у Вас через неделю назначен плановый осмотр. Позвоните лечащему врачу, подробнее опишите жалобы и - срочно на осмотр.