Пелена перед глазами консультация

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Устала уже от "пелены перед глазами"! По утрам, когда умоешься, мутно всё вижу, проведя пальцем по внутреннему нижнему веку, остаётся как бы гнойная плёночка, проходит пару часов и всё исчезает. Капала уже сульфацил-натрия, левомицетин, даже мазь как-то тетрациклиновую на ночь закладывала-бесполезно! Ещё иногда жутко чешится по краю роста ресниц, а в особенности, где слезовые железы. А под вечер ухудшается зрение. Подскажите, что можно сделать? Ходила очень много раз в поликлинику, зрение говорят в норме. Ходила в частную-в магазине оптики ведёт осмотр офтальмолог, там ужаснулись и как я до сих пор без очков живу! Вот и не знаю, действительно так или это бизнес. Заранее благодарю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-28 22:58
Здравствуйте! Думаю, без повода врач бы не стал ужасаться. Если у вас снижено зрение и требуется коррекция очками или контактными линзами, то частично ваши жалобы объясняются. Воспаление век и чувство усталости глаз вполне могут быть спровоцированы низким некорригированным зрением. Вам необходимо начать носить постоянную коррекцию и вы сами заметите разницу. Кроме того рекомендую сдать анализ на демодекоз (поражение век микроскопическим клещом). Если возникнут затруднения со сдачей анализа, то прокапайте хотя бы Окомистин 3 раза в день в течение 7 дней. Затем в течение 1 мес используйте увлажняющие капли Систейн ультра 3 раза в день (при необходимости их можно использовать длительное время).
Людмила 2014-07-30 04:44
Спасибо просто ОГРОМЕННОЕ! Буду действовать по вашим рекомендациям, постараюсь съездить в специализированную клинику