Пелена перед глазами

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте! Моя мама начала принимать (по рекомендации врача, конечно же) "амлодипин" от давления, и через неделю приёма этого препарата, у неё появился побочный эффект. Пелена перед глазами и слезотечение. В инструкции значится ухудшение зрения. Мы отменили препарат. Скажите пожалуйста, эти симптомы пройдут? Или мама "заработала" себе новое заболевание. Спасибо.
Теги: курантил 75 пелена перед глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 16:32
Здравствуйте. Для объективности нужно обратиться к офтальмологу и проверить зрение, т. к. это может быть её восприятие, не соответствующее действительности, например при повышении артериального давления. Снижение зрения это не диагноз. Если зрение снижено, нужно определить реальную причину этого.