Пелена на левом глазу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже 2 дня плохо видит левый глаз, серая пелена на глазу, вижу все либе в сером, либо в зеленом, либо в синем цвете.
Болит висок не характерно но болит и мышцы глаза, ну если я правильно чувствую. Лет в 14 обнаружили на правом глазу вражденную катаракту, левый глаз работает за оба глаза, как мне тогда сказали, может и это сказалось. Помогите пожалуйста!
Теги: пелена на левом глазе
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-29 14:10
Здравствуйте, Марина! Если слизистая глаза красная и имеет место светобоязнь и болезненность при прикосновении к глазу через веко, то можно думать о воспалении сосудистой оболочки (увеит). В этом случае необходимо незамедлительно начинать противовоспалительное лечение каплями (и, возможно, инъекциями) и искать источник воспаления в организме. Если таких симптомов нет, то, скорее всего, проблема на сетчатке (например, центральная серозная ретинопатия или кровоизлияние в оптической зоне сетчатки). В таком случае нужно обязательно обследоваться для уточнения диагноза (ОКТ- оптическая когерентная томография сетчатки обязательна). Лечение будет зависеть от результатов обследования.