Пекущая боль в груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит
Здравствуйте, доктор. Мне 37 лет.8месяцев назад я родила ребенка. Кормила 3 месяца. В связи с переездом из зоны АТО кормления прекратила. Молока было немного но сохранялось еще пару месяцев. Поначалу сцеживала понемногу потом перегорало само иногда выделялось по каплям. Окончательно пропало когда сыну исполнилось пол года, т. е.2месяца назад.4месяц пью регулон. Месяц назад появился дискомфорт в груди пекущая пульсирующая боль. Сейчас просто дискомфорт тянет печет. При пальпации уплотнений нет, больше похоже на неприятное ноющее напряжение. Я после родов прибавила в весе и появились обильные сгустки при месячных даже на фоне регулона. После родов осмотр гинеколога отклонений не выявил. Может ли грудь так реагировать на регулон? Как беженцы пока не имеем возможности ходить к врачу бесплатно да и ребенок мал. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять?
Теги: боль в груди печет
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-28 13:38
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас на фоне регулона случился гормональный сбой и для этого вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и сдать анализы на гормоны. На вашем месте я был прекратил постепенно принимать "Регулон" и еще раз по возможности проконсультировался с гинекологом о назначении альтернативного лечения на основе аналогов "Регулона". А так же попробуйте выполнить вышеперечисленные рекомендации.