Пекучая боль в бедре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3 ст, гипертериоз щитовидной железы, аллергия на амброзию, нарушение вестибулярного аппарата-укачивание в транспорте
ЗдравствуйтеОлег Викторович. После упр приседание и выпады появилась боль в правом бедре наружной стороны в марте мес. Боль постепенно нарастала, с мая мес. Стала постоянная, пекучая в области крестца копчика ягодице больше нижней части, наружной стороне бедра. . Прошла курс нестероидных препаратов уколы и табл, массаж, после ультразвука с хондротином стало хуже. Ренген показал дегеративно дистрофические процессы в поп, . При ходьбе боль успокаивается, усиливается при стоянии и при сидении. Невропатолог поставил диагноз ДДПП ПКОП стойкий болевой синдром. Обезболиваю анальгином, мазь меновазан боль снимается на время. С чем связана боль и как лечить это заболевание. Огромное спасибо за помощь. С уважением Светлана.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-23 15:27
Боль, скорее всего связана с нарушением режима нагрузки на поясничный отдел позвоночника. В зависимости от интенсивности болевого синдрома, клинической оценки функциональных нарушений и данных МРТ лечение должно быть комплексным и отличается при каждом из конкретных состояний. Ситуация должна оцениваться неврологом и ортопедом параллельно. Удачи