Педофилия?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Моя ситуация может показаться вам необычной, ибо ничего подобного ещё я не встречал. Я обычный человек, без каких либо психических отклонений. В жизни всё очень даже неплохо, в прошлом году даже завёл свои первые отношения с одной прекрасной девушкой(будем звать её З.). Правда, мы встречаемся в интернете, сами понимаете-она из Омска, я из Владивостока. Дело в том, что я видел фото З. и какого было моё удивлёние, когда я у себя в школе обнаружил маленькую девочку с абсолютной такой же внешностью(пусть будет М.). Спустя какое-то время я стал чувствовать к ней интерес и был счастлив видеть её в школе. Даже слишком. Я хотел с ней подружиться, но согласитесь, наводит подозрения, когда 16-летний парень лезет к 11-летней. А сейчас я начинаю осознать, что ещё чуть-чуть и моя симпатия к М. перерастёт в что-то большее. Я боюсь сообщить об этом З.
Она меня всегда понимает и поддерживает, но после такого точно добавит в чёрный список и разорвёт отношения. Помню, как-то писал ей, что она меня свела с ума(в хорошем смысле). Но сейчас это уже не кажется таким безобидным. Я просто хочу понять, почему я испытываю симпатию к М с внешностью З. и не пора ли мне посетить психиатра?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-19 16:20
Здравствуйте, максим.
Вы нашли свой идеал внешности девочки и видите похожие образы вокруг. Вы не обязаны сообщать все до последней капли о своей личной жизни. Пишите то, что считаете нужным и безопасным. Вы не муж с женой и только начинаете присматриаться к противоположному полу.
А вот 11-летнюю девочку стоит пожалеть и уберечь от своих чувств. В детском возрасте даже разница в 1 год оч ощутима.
-2