Педикулез при грудном вскармливании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, какие средства можно использовать для лечения педикулеза при грудном вскармливании? Я не хочу прекращать грудное вскармливании и какая вероятность заражения маленького ребенка возраст 1 месяц.
Теги: от педикулеза при гв
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-01 12:31
Здравствуйте! Для лечения необходимо использовать перметрин лосьойн - однократная обработка влажных волос, оставить на 40 мин под косынку, затем смыть проточной водой, тщательно вычесать волосы гребешком. Еслы у ребенка есть волосы, вероятность заражения высока, лучше всего состричь волосы полностью.