Печет голову, дискомфорт затылка и лобной части головы, плохой сон

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит дискомфорт и тяжесть затылка и лобной части, иногда печет голову, плохой сон, тяжело засыпаю и просыпаюсь поздно, глаза болят, тяжесть и плоховато видят, раньше все было хорошо, подскажите пожалуйста что делать, какое обследование провести
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-27 11:44
Вам необходимо сделать МРТ, ЭХОЭГ и доплерографию сосудов головы и шеи,
Сергей 2017-03-30 09:16
Здравствуйте, сделал Мрт все хорошо, Эхоэг не сделал потому что его нету в нашем городе, можно что-то вместо эхоэг сделать? Доплераграфию сосудов головы и шеи сделал, вот заключение
Заключение: Повышенная извитость В. С. А справа. Снижение Л. С. К по правой позвоночной артерии во 2.3 сегменте. Асимметрия кровотока по В. С. А., позвоночным артериям.
Тип кровотока: магистральный.
Форма доплеровской волны не изменена
В проекции ретробульбарных сегментов глазничных артерий кровоток магистральный. По надблоковым артериям кровоток антеградный (N).
Признаки церебральной ангиодистонии (изменения Ri). Без значимой асимметрии кровотока.

Расшифруйте пожалуйста это заключение, плохо или хорошо тут? И что принимать, заранее спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-30 11:37
Это описание сосудистой дистонии, функциональное нарушение тонуса сосудов. Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, моржевание или обливание холодной водой, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)