Печет голов, боль в ухе

Спрашивает: Sv123456789
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 2009 году зевнула начало пульсировать в левом ухе через пару дней начало болеть ухо, потом шея сжалась голова по бокам и печет шумит в ушах и заложенные, потом начались сильные боли середине спины до тошноты, были сданы все виды анализов за 6 лет 3 мрт головного мозга, шеи грудного отдела, ангиография, мрт внч суставов кардиограммы узи всех органов, температура 37 и 1 за 6 лет один и тот же диагноз ВСД и психосоматика:) лечение не помагает Анидеприсанты тоже. Я уже не знаю что делать боли и дискомфорт постоянные, что это может быть подскажите что делать дальше
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2016 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-07 19:41
Если анализы показывают отсутствие соматической патологии, это действительно может быть психосоматика, то есть невроз с преимущественно соматоформными проявлениями. Попробуйте обратиться к психотерапевту и начать лечение невроза с ним, это самый эффективный в Вашем случае способ. Антидепрессанты не рекомендую, так как обычно при таких состояниях уходит один симптом, тут же появляются несколько новых.
Платная консультация
Sv123456789 2016-08-08 10:11
Спасибо)
Sv123456789 2016-08-08 18:24
Я была и у психиатра и психотерапевта не помогло стало еще хуже голова печет невыносимо и ухо болит шум и пульсация от всех раздражений голову наклоняю еще больнее.