Печень увеличена, анализы в норме

Спрашивает: иван семенов
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, печень увеличена. Наблюдается сонливость, быстрая утомляемость, горечи во рту нет, печень не болит. Не пью. На гепатиты, вич, RW-сдавал, все отрицательно. Общий анализ и биохимия в норме. Что делать и в чем может быть причина? Какие анализы сдать дополнительно?
Теги: квр печени 125
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 12:27
Здравствуйте! Более вероятно, у Вас жировая болезнь печени. Дополнительно сдать нужно кровь на липидограмму, тиреоторопный гормон, тестостерон, инсулин, гликированный гемоглобин. Сделать эластометрию печени. Если имеется избыток массы, то нужно перейти на гипокалорийную диету по столу №5, включать дозированные физические нагрузки.