Планирование беременности, какие анализы нужно сдать

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый вечер!
Очень нужна Ваша профессиональная консультация.
Планирую беременность, подскажите какие анализы необходимо сдать мне и мужу, в таком случае:
1. Моя группа крови 2 (резус отрицательный);
2. Группа крови мужа 3 (резус положительный);
3. 3 года назад был аборт, на небольшом сроке.
Гинеколог направила сдать анализы на инфекции(хламидии, микоплазма, уреплазма, папилома вирус) -результаты отриц.!
Анализ на антитела к резус-фактору не обнаруж. Б-1309.
Посоветовали пропить курс Элевит Пронаталь и беременеть! И все!
Другой доктор, попросил узнать прививалась ли я в детстве от корьевой краснухи и принимать "Фемибион-1", пробовать забеременеть и приходить к нему.
Но я переживаю, что этого недостаточно! Начиталась про возможность резус-конфликта и пр.
Какими должны быть мои дальнейшие действия?
Очень жду Вашего ответа и заранее благодарна.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 14:13
Здравствуйте! Сейчас по поводу резус-конфликтов-никаких. Не паникуйте. Сдайте анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Проведите УЗИ. Плюс анализы на ИППП, ТОРЧ-инфекции
Платная консультация
Юлия 2018-07-05 21:00
Елена Викторовна, здравствуйте, а этих анализов достаточно сдать? Это всё кровь или мазок? У меня в январе был выкидыш с выскабливанием, гистология пришла -микроскопическое описание фрагменты непротизированной децидуальной ткани с воспалением
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-06 10:54
Это кровь и мазок. Да, этого достаточно
Платная консультация
Юлия 2018-07-06 18:18
Обязательно в те дни, которые вы расписали или, например, всё вместе на 20-ый день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:40
Юлия, я указала Вам, КАК ПРАВИЛЬНО. Все один день - некорректно
Платная консультация
Юлия 2018-07-10 12:29
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна, я пришла сзавать урогенитальные инфекции, а они мне предлагали разные пакеты, я ничего не понимаю какие надо было выбрать именно, вот из ургогенитальных сдала уреаплазму, хламидии, микоплазму(сдала мазок), они предлагали еще ВПГ и ВПЧ, а так же предлагали гормоны (но я не стала) ТТГ, Т4св, 17 гидроксипрогестерон, андростендион, исследование вирусной нагрузки, количественный (ЦМВ, ВПГ), а что касается ТОРЧ- инфекции, то вообще не знаю какие сдавать, помогите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-10 19:12
Юлия, я не угадаю, что у них там в лаборатории. Есть сайт ихний?
Платная консультация
Юлия 2018-07-10 21:09
Нет, что Вы, это я пришла в платную клинику, меня отправили в лабораторию сдавать, а они говорят - выбирайте, там много всего написано было чего, вот урогенитальные я сама выбрала, т. к. на слуху были, а ТОРЧ не знаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 11:35
Тогда извините. ТОРЧ - это герпес, цитомегаловирус, хламидия, краснуха
Платная консультация
Юлия 2018-07-11 14:19
Спасибо большое!