PCR HPV HCR geno 33 и уреоплазмоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
У меня обнаружили PCR HPV HCR geno 33 и уреоплазмоз. Что это скажите, особенно первое, с цифрой 33! Спасибо
Теги: pcr hpv hcr geno 33, пцр впч 33
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 19:27
Здравствуйте! Первый набор страшных буковок-всего лишь результат анализа, выполненный методом ПЦР(PCR на английском) для детекции вируса папилломы человека (HPV) с генотипированием -определением именно того типа вмруса, который есть у Вас(это тип 33). Вирус такого типа относится к высокоонкогнным, ассоциируется с риском развития рака шейки матки. Я не знаю, с какой целью Вам назначили эти анализы, но могу догадываться, что или есть эрозия, или хроническое воспаление с невозможностью забеременеть.
Платная консультация
Людмила 2013-09-06 20:24
Здравствуйте, извините не поздоровалась первый раз, просто получив результаты, я испугалась... Мне назначили эти анализы, выявили небольшую эрозию на кольпоскопии, она сказал пройти много анализов на ТОРЧ инфекции, выявили уреаплазмоз, но в какой степени я не знаю, там цифр не написано никаких, просто "обнаружено", а ПЦР-33 конечно меня пугает, я 4 месяца назад родила, всё нормально, правда в 2011 была внематочная, там тоже была уреаплазма, цитомегаловирус и гарднерелла, я пролечилась, мне сделали лапароскопию, трубы все на месте и вот через год я забеременела. Откуда опять взялся этот цитомегаловирус да и ещё вот это "с цифрой 33" не могу понять. Эрозия она сказала возможна после родов. Биопсию ещё не проходила, сказала после этих анализов пройти биопсию и тогда лечение. Но скажите, это очень страшно ВПЧ-33??? Я очень переживаю. Просто мы с мужем хотим ещё ребёнка. И как повлияет лечение этих инфекций, я введь кормлю грудью. Спасибо, что откликнулись!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 21:44
Добрый вечер! У Вас не цитомегаловирус нашли, а уреаплазму. Чтобы говорить о необходимости терапии, Вам нужно сделать еще один анализ - количество уреаплазмы в урогенитальном соскобе. Если количество будет 10 в 4 степени и менее, то лечить ее не нужно, поскольку у Вас нет жалоб. А вот это, с цифрой 33, как Вы сказали, взялось от полового партнера - ибо вирус папилломы человека передается только половым путем. Потому партнеру тоже нужно было бы обследоваться и пролечиться вместе с Вами. Правда, полностью вылечиться тут невозможно - необходимо просто повысить иммунитет, чтобы вирус не активизировался. Это не так страшно - вирус папилломы. Им заражено по разным данным от 50 до 80% населения земного шара. Вам просто нужно сделать мазок на цитологию (для определения состояния шейки матки), биопсию, чтобы посмотреть какой там процесс с Вашей эрозией и ее пролечить-удалить, возможно. Так что не волнуйтесь, все не так страшно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-06 19:28
Что касается уреаплазмы, то говорить о ее лечении можно лишь после определения ее количества-показатель до 10 в 4 степени лечению не подлежит(если нет жалоб). Так что прошу уточнений о количестве и цели исследования