Пайпель эндометрия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
По результатам пайпель эндометрия был поставлен диагноз – гипопластический секреторный эндометрий. Проводилась процедура на 20 д. ц. Подскажите что это за диагноз? Требует ли он лечения или это нормальное состояние эндометрия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 17:42
Здравствуйте! Нет, ненормальная. Гипопластический эндометрий хуже в плане прогноза наступления беременности. Проще говоря, он "недоразвитый". Но любое состояние нужно оценивать комплексно. В данном случае нужно понимать, что у Вас в анализах гормонов, знать Вашу историю