Паутинка красная (не белеющая при нажиме) плюс розовые покраснения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, с рождения была на бедре паутинка красная (при нажатии не белеет). Пять дней назад появились розовые высыпания не чешутся и не болят. Мазала йодом и фенистилом. С утра окрас менее интенсивный. К вечеру более яркий. Через 10 дней отпуск, к дерматологу огромная очередь. Есть смысл брать штурмом или сначала чём-то помазать?
Теги: красная паутинка на ногах не пропадает при нажатии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 09:36
Здравствуйте Татьяна!
Эти пятна на фоне паутинки?
С чем Вы связываете появление?
Татьяна 2017-06-15 09:49
Доброе утро, эти пятна на самой паутинке и рядом. Но площадь их сократилась (по-моему). Они в течение дня меняют интенсивность цвета. Они не чешутся и никак не беспокоят. У него есть аллергия: травы, дом пыль, мука и чёрный хлеб. Пришёл общий анализ крови. Немного повышены лейкоциты и железо по нижней границе. Меня интересует, есть ли хоть малейшая возможность онкологии. Если нет, я буду ждать очереди к дерматологу, если есть хотя бы сомнение, я буду брать штурмом. Помогите, пожалуйста, потеряла всякий покой. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 10:19
Данных за онкологию - нет!
Скорее всего - Сосудистая реакция, вследствии наличия врожденной аномалии сосудов кожи / телеангиэктазии .
При возможности, посетите детского дерматолога.