Патология ТБС у ребенка 5 мес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, дочке 5 месяцев. Первый раз попали к ортопеду. На осмотре врач написал ограниченный отвод правого бедра и назначил рентген. Результаты рентгена получены, но на консультацию еще не попали. Помогите, пожалуйста, расшифровать снимок. Снимок и заключение прилагаю. Есть ли какая патология, требующая немедленного лечения. Спасибо!
Добавлен: 21 ноября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-21 13:08
Да, характерна дисплазия ТБС, указана в заключении рентгенолога
Татьяна 2015-11-21 15:34
Спасибо, большое за ответ! А не подскажите, какая это стадия, легкая или более серьезная?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-22 20:37
Нужно оценить скиаграмму, а по представленному фото у меня нет такой возможности. Пусть это сделает рентгенолог при повторном ГРАМОТНОМ и ПОЛНОМ описании снимка