Патология "пустое" турецкое седло

Спрашивает: Владислава
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Курение много лет.
Здравствуйте, свояк перенес ишемический инсульт. При обследовании МРТ обнаружили патологию - "пустое" турецкое седло. В молодости были травмы головы и не одна. Но побывав на приёме у врача невролога получил следующее. " Всё в порядке, это у вас возрастное". Свояку 57 лет. Вопрос в следующем. Скажите пожалуйста, чем грозит данная патология. Заранее благодарна. Владислава.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 18:31
Здравствуйте. Если нет жалоб, то ничем не грозит.
Но могут быть жалобы на симптомы в виде головной боли, а также артериальная гипертензия, нарушение половой функции, ожирение, артериальная гипертензия, ухудшение зрения, т. е. общемозговые симптомы. Тогда проходить профилактическое лечение у невропатолога.