Патология матки и беременность

Спрашивает: Mira
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, вазомоторный ринит, миопия высокой степени, хрон. Дермографическая крапивница
Здравствуйте, у меня на узи обнаружили врожденную патологию матки- двурогая с неполной перегородкой. Плюс ранее у меня диагностировали ВПЧ высокого онкогенного типа, от впч у меня в слизистой вл. Много кандилом. Была большая эрозия шейки м., но в итоге потом все вылечили сургитроном, впч повторно не обнаружили, сказали все нормально. Вопрос, могу ли я выносить беременность, родить номально и вообще забеременеть при таких диагнозах? Спасибо ps: простужаюсь ко всему очень част, часто прописывают антибиотики
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 12:35
Здравствуйте. У вас есть все шансы забеременеть и выносить беременность. Но возможно есть смысл сделать гистероскопию, для адекватной оценки наличия перегородки. Так как это в некоторых случаях может мешать.