Патология беременности?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как быть в моей ситуации-мой муж лечится от гепатита С 2-й генотип, принимает препараты-софасбувир и даклатасвир уже два месяца, я узнала что беременна, срок 4 недели, очень нехочется делать аборт, но опасаюсь за здоровье будущего ребенка, могут ли эти препараты негативно повлиять на развитие плода, и как можно на раннем сроке выявить патологии плода? И были ли случаи рождения здоровых детей зачатых во время этих препаратов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:42
Здравствуйте. По влиянию на сперму данных препаратов стоит уточнить у сексолога-андролога.
Патологии плода - на скрининге, начиная с 10 недель