Патологическое замерзание

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, холецистит, хр. Гастрит
Здравствуйте, в 35 лет около 3 лет мучаюсь замерзанием тотальным даже при температуре минус 1 градус. (голова, лицо. Ладони, колени, стопы-все эти органы мерзнут одномоментно). Проявляется это в покраснении лица, ледяных пальцах рук, лихорадке. Очень мерзнет голова, вплоть до тряски и стучании зубов. Одеваюсь хуже старой бабки при выходе из квартиры. Сплю в одежде и платке на голове, носках на ногах
Обследовала все, что могло послужить причиной тотального замерзания: щитовидка -в норме, воспалительных инфекционных заболеваний не найдено, сосуды проверяла(прокапала трентал, актовегин) -результата НОЛЬ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-19 19:25
Здравствуйте.
Не знаю, как Вы проверяли сосуды, но у Вас клиника синдрома Рейно или подобных заболеваний. Нужно на прием к сосудистому хирургу.
Всего доброго.