Патологический тип ээг

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Субфебрильная температура, в 10 лет поставлен диагноз термоневроз. Глазное дно в норме.
Здравствуйте, сыну 17 лет, назначили ээг после однократной потери сознания. ЭЭГ покоя: Альфа активность частотой 9-10 мкв с правильным регионарным распределением. Форма волн заостренная. Асинхронная бета активность смешанной частоты по всем отделам коры до 20мкв. Медленная активность, больше тета-диапазона, 5-7Гц, доминирует по передне-височным отведениям. Реакция активации ослаблена. Фотостимуляция-усвоение средних частот. Единичные диффузные потенциалы А до 100 мкв. Гипервентиляция- единичные короткие билатерально-синхронные вспышки полифазной активности до 120 мкв с непостоянным акцентом справа. Заключение: Патологический тип ЭЭГ, признаки ирритации стволовых структур с правосторонней латерализацией. Скажите, пожалуйста, что означает такое заключение и можно ли заниматься спортом. Сын профессионально занимается биатлоном. Спасибо за ответ.
Теги: патологическая ээг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-17 09:12
Ничего не означает, тем более, если нет жалоб.