Патологический скрининг 1 триместра

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Помогите, пожалуйста, определиться с дальнейшими действиями.
На сегодня у меня 3-я беременность. Первая(2014г.) завершилась успешными самостоятельными родами, ребенок доношенный и здоровый! Вторая(2017г.) беременность - самопроизвольный выкидыш в сроке 10 недель.
Результаты 1 скрининга по 3 беременности прилагаю. Ситуацию с гормонами врач-гинеколог объяснила, как предположение, что такое возможно по причине краевого предлежания хориона. Данные результаты были представлены мне 05.07.2019, сам скрининг был 20.06.2019. Поэтому второй попытки пройти данный скрининг до 13 н+6д у меня не было. Гинеколог направила меня к генетику для консультации. Рекомендации генетика также прилагаю. Как быть мне в сложившейся ситуации? Надеюсь очень на вашу помощь
Категория: Генетик
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-17 22:45
Здравствуйте,

Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому.
Это требует дополнительного внимания.
Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Лариса 2019-07-17 23:17
Спасибо!
А во второй скрининг необходимы показатели АФП, эстриол свободный, свободный бета-ХГЧ?