Патологическая реакция относится к расстройству личности или адаптации

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мой муж лежит в военном госпитале в псих. Отделение, после разговора с врачем (точно не помню с нем он разговаривал с психологом или с психиатром) в карточке ему написали патологическая реакция, подскажите к чему это относится к расстройству личности или расстройству адаптации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-10-22 23:15
Здравствуйте, Алена.
Нет такого синдрома или диагноза - "патологическая реакция". Чтобы понять о чем была речь, нужно рассматривать эту фразу в контексте всего описания. А свой диагноз Ваш муж может узнать у своего лечащего врача. Это не секрет.