Патологическая лень, как бороться?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, ожирение.
Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 20 лет. Проблема в том, что я ужасно ленива. Это проявляется буквально во всем: мне лень вовремя убрать за своими кошками (начинаю убирать когда уже совсем пахнет в квартире либо когда заставит мама), лень ходить на учёбу (из-за чего вылетела из первого университета не сдав первую сессию и сейчас в колледже были проблемы с закрытием сессии, переведена на следующий курс условно), лень убраться в квартире, сходить куда-то погулять. Лень выпить таблетки, которые прописал врач. (в анамнезе аутоимунный тиреоидит, с 6 лет. Из-за лени не пью их уже больше 2 лет). В основном сижу за компьютером либо читаю книги. Понимаю, что ещё один курс я не закончу, если не начну что-то менять. Попытки заставить себя успешны только первые 2-3 дня, потом снова все идёт по-старому. Пожалуйста, подскажите что мне делать! Как бороться с этой ленью?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-31 22:39
Здравствуйте, Александра! Не стоит все списывать на лень. Лень возникает тогда, когда нет стимулов к деятельности, нет интереса. У компьютера Вам же не лень сидеть и книги читать. Существует такое понятие как ВОЛЯ, с которой не рождаются, которую тренируют. Можно начать ее тренировку, например, с утренней пробежки после раннего пробуждения.
Успехов Вам!