Патологическая ЭКГ, 16 лет, опасно ли?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Расстройство вегитативной нервной системы
Здравствуйте, меня на протяжении четырёх месяцев мучает колющая боль в области сердца. Обратилась к педиатру, так как думала это не связано с сердцем. Врач направила меня на ЭКГ, она патологическая, написали "поворот сердцеверхушкой к переди, ось S тип" ещё давление постоянно скачит, моя норма это 116/70 и пульс 65, но уже два месяца то поднимается до 136/79, то отпускается до 100/65, пульс от 90 до 103. Но в свои 16 я много стрессов перетерпела, может из-за этого? И опасно ли такая ситуация?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-07 22:15
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.