Патологическая беременность?

Спрашивает: Катеринушка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес.
Здравствуйте, Дата последних месячных 25.10.2015. Сейчас по узи ставят мне 8 неделю беременности. Эмбрион появился на 7 неделе беременности(сердце биение определяется), до этого его не было и мне у нас поставили диагноз под вопросом хорионэпителеома. И очень меня напугали. После того как появился эмбрион, они засомневались, но оборт сказали зделать, с последующим гистологическим анализом. Оборт будет во вторник, но я боюсь как бы они этим обортом не сделали хуже. И никто у нас не знает что это за эгохенное образование, наверное у нас с этим не сталкивались. Я вам высылаю фото с узи. Может вы сможете сказать похожа эта опухоль на хорионэпителеому или на что похоже? Очень волнуюсь. Спасибо вам заранее за ответ. Анализ ХГЧ 15.12.2015(34 789, оо),17.12.15. (40812ME/л).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 18:10
Здравствуйте! 2 из 3 фото - микроразмера. Это первое. Второе, чтобы говорить о том, что это, нужно видеть самостоятельно, включать режим допплера. К тому же по одному фото не скажешь, нужно смотреть, сидя за УЗИ-аппаратом, извините.
Платная консультация
Катеринушка 2015-12-27 18:23
У этого образования нет кровотока.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 19:08
Вполне возможно, что врачи, к сожалению, правы. Но опять же - нужно видеть, а два Ваших фото плохие
Платная консультация
Катеринушка 2015-12-27 19:24
Я так понимаю, у хорионэпителеомы нет кровотока? Или вы считаете что врачи правы с тем что нужно делать выскабливание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 22:00
Хорионэпителиома как раз имеет кровоток, но это может быть не она, а так называемый хорионический горб. И это может быть маркером замершей беременности, к примеру и в этом врачи правы, что советуют делать выскабливание. Но опять же брать на себя ответственность делать выводы и давать рекомендации в такой ситуации я по понятным причинам не буду, извините.
Платная консультация
Катеринушка 2015-12-28 06:43
Спасибо вам огромное за ответ ясный и понятный. С наступающим новым годом вас и всего всего самого наилучшего!