Патогистологическое заключение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, взяли анализ на биопсию эндометрия (пайпель). Разъясните, пожалуйста, полученный результат (диагноз) : кровь, фибрин, железы эндометрия и их фрагменты, без атипии, крошки цервикального эпителия.
Что это? И на сколько серьезно? Лечение не назначалось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-28 00:18
Гистологическая картина соответствует вашему возрасту. В лечении необходимости нет.
Татьяна 2017-06-07 16:23
Добрый день! Поставлен диагноз: гиперплазия эндометрия, толщина эндометрии составляет 6,0 мм по одним показаниям УЗИ, по другим 7,1 мм. Менопауза -8 лет. Результаты анализов хорошие. Врач назначила Ременс и Селцинк Плюс. Не вызовут данные препараты увеличение эндометрии? И какие в данном случае противопоказания? Прочитала, что Ременс может спровоцировать такое заболевание как рак. Надо ли мне применять данные лекарственные препараты? Заранее благодарна.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 19:36
Если у вас диагностировали гиперплазию, вам в любом случае необходимо делать выскабливание. Нткое медикаментозное лечение не избавит от гиперплазии.