Паталогическое психологичнское затруднение в общении с женщинами

Спрашивает: yuri
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема такая:
половое влечение к женщинам есть, а психологически очень трудно с ними общаться, если дело касается близкого знакомства, - наступает какой-то ступор и замкнутость, хотя близких отношений хочется.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-26 14:19
Здравствуйте, Юрий.
Вы задаетесь извечными жизненными вопросами, кт бы хотелось решить для себя раз и навсегда, но не получается. Даже самый мачо и гроза района время от времени чувствет себя слабаком. Каждая, даже оч красивая, женщина иногда не уверена в своей привлекательности. А психолог, посвятивший свою жизнь изучению людей и их взаимоотношений, может испытывать стеснение перед некоторыми людьми.
Ничто не определяется раз и навсегда, это процесс динамический и нет предела совершенству. Наблюдайте как делает то, что Вам нужно успешные в этом деле люди, пытайтесь сами выходить за рамки привычного общения, посещайте развивающие психотерапевтические группы, запишитесь в молодежный любительский театр и т. д. Делайте хотя бы что-нибудь в этом направлении.