Паротит свинка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить воспаление слюнной железы. Щека очень опухла, температуры нет. Когда кушает плачет. Нам назначили флемоксин, может быть ещё что-нибудь нужно. И как уберечь старшего сына от этой болезни
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-28 22:08
Добрый день.
Паротит может быть вирусный и неинфекционный. Неинфекционный не заразен. Профилактика инфекционного - вакцинация и карантин.

Всего доброго.