Пароксетин и противозачаточные таблетки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, страдаю трихотилломанией, окр и затяжной депрессией. Начала лечение, на первом этапе нахначили пароксетин. Вопрос состоит в следующем: влияет ли пароксетин на воздействие оральных контрацептивов (Димиа)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-12 00:44
Здравствуйте, Ольга.
Препараты совместимы, в прямое взаимодействие не вступают. Их можно принимать вместе.
Ольга 2018-12-12 07:26
Т. е правильно я понимаю: противозачаточное действие не уменьшается и дополнительные методы защиты от беременности применять не надо?