Парокостальный плеврит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Моей маме поставили такой диагноз после того как прошли КТ - признаки состояния после оперативного вмешательства на правой молочной железе (мастэктомия в 2013 по поводу с-r) объёмного оброзования нижней доли левого лёгкого с признаками перибронхиального роста, лимфанганта, mts поротенце обоих лёгких, увеличением лимфатических узлов, Паракостальный плевральный выпот слева
Теги: паракостальный плеврит слева
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-21 12:44
Паракостальный плеврит - ограниченный плеврит на фоне основного онкологического заболевания. Обращайтесь к онкологам, необходим курс химиотерапии. Прогноз сомнительный.