Пародонтоз. Почему выводится кальций из организма?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет.
Здравствуйте, у меня пародонтоз. Со временем зубы расшатываются и выпадают. Врач стоматолог не знает почему у меня выводится кальций. Я работал 5 лет на химическом заводе с 1998 по 2003г. г. В то время у меня выпали два нижних коренных зуба, слева и справа. В настоящее время работаю на пищевом заводе. Постепенно со временем выпадают зубы. У меня был гастрит, но после курса лечения уже нет. Можно ли найти причину? Благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

2 ответа

Владимир 2018-07-24 23:29
Обращался к эндокринологу, сдавал анализы. Она сказала, что у меня обмен нормальный и анализы в норме.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-25 16:36
Здравствуйте! Причиной развития пародонтоза являются как внутренние факторы (слабый иммунитет, сахарный диабет, атеросклероз, гиповитаминоз, болезни желудочно-кишечного тракта), так и внешние (недостаточная гигиена полости рта).