Парменисковая киста

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, болело колено прошел МРТ. Заключение: МР картина горизонтального полного разрыва заднего медиального диска(3 ст. Изменений МРС по Stoller). Частичное повреждение передней крестообразной связки. Извитой ход собственной связки надколенника. Незначительный синовит. Ганглиевая киста. Параменисковая киста.
Как можно вылечить? И какой прогноз?
Добавлен: 20 января 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-20 14:56
При сопоставимой картине МРТ эффективным будет хирургическое лечение
Ринат 2016-01-30 14:20
Параменисковую кисту каким образом будут удалять? Там размеры 1.5*0.5 см. Вместе с мениской или как?
Цитата: "В заднем роге медаильного мениска выявлена небольших размеров зона повышения МР сигнала по Т1 и Т2, распространяющаяся на поверхности сустава (3 ст по Stoller) ".
Можете прокомментировать это? Разрыв произошел каким образом можете обяъснить? Можно ли сшивать?
Или удалят оторвавшуюся часть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-01 20:34
Решается интраоперационно
Ринат 2016-02-01 14:36
Врач назначил плазмолифтинг после осмотра и поставил диагноз постравматический артроз коленного сустава 2 степени.
Повреждение ПКС.
Будете ли эффект от такого лечения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-01 20:34
Сомнителен. Для профилактики прогрессирования артроза - возможно, но не на фоне повреждения ПКС