Париетальный экссудативно-деструктивный децидуит

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ(наблюдаюсь), пиелонефрит, тонзилит
Здравствуйте, мне 37 лет, замершая беременность 6 нед. (1 бер 10 лет назад - роды, 2 бер - полгода назад - самопроизвольный выкидыш 4-5 нед) постоянно наблюдалась у гинеколога - Здорова. Результат гистологии: диагноз - париетальный экссудативно-деструктивный децидуит. Секреторная гипоплазия желез, недостаточная децидуализация стромы. Заключение- в генезе нарушенной маточной беременности имело место инфицирование бактериальной флорой слизистой матки в условиях незавершенной гравидарной перестройки эндометрия. В эндометрии гистокартина эндокринопатии А типа (ретардация желез), характерна для аберрантной фолликулиновой стадии со сниженным эстрогенным стимулом. Что это и как теперь быть? Очень хочу стать мамой еще раз. Спасибо.
Теги: экссудативный децидуит, экссудативный децидуит это ит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 20:36
Здравствуйте. Вы обследованы на инфекции?
Платная консультация
наталья 2017-03-22 14:57
Да, на инфекции обследовалась, беременность планировала. По всем анализам у меня все прекрасно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 15:06
Просто по гистологии тут явно воспалительный процесс на фоне инфекций
Платная консультация
наталья 2017-03-22 15:11
Какой план дальнейших действий вы мне посоветуете, чтобы вновь стать мамой?
наталья 2017-03-22 15:24
Да, бакпосев на мико - уреа плазмы и на условно-патогенную среду - ничего не высеялось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 18:35
Очень странно. Почитайте - "имело место инфицирование бактериальной флорой слизистой матки" - откуда же оно, если ничего нет по Вашим словам?