Парез отводящего нерва левого глаза

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сыну 2 месяца. В 1,5 месяца окулист поставил диагноз "под вопросом парез отводящего нерва левого глаза". Под вопросом, потому что, когда ребенок засыпает, то глаз смотрит во все стороны хорошо, а когда бодрствует, то глаз не смотрит влево. Врач назначил гимнастику для глаз. Скажите пожалуйста, почему в момент засыпания глаз работает хорошо, а в момент бодрствования нет? Какие могут быть негативные последствия в дальнейшем для глаз? И есть ли у нас шанс разработать глаз гимнастикой, если нет, то может быть есть оперативное лечение?
Теги: парез отводящего нерва глаза лечение, парез отводящего нерва левого глаза лечение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-16 11:21
Здравствуйте! Для ответа на ваши вопросы необходимо выяснить причину пареза глазодвигательных мышц. Учитывая возраст ребенка, это может быть родовая травма или врожденная аномалия. Необходимо обследоваться у невролога (для исключения внутричерепной патологии проводится ряд исследований). Если нет органической патологии и нарушение носит лишь функциональный характер, то с ним можно пробовать справляться физиотерапией и гимнастикой. В противном случае необходимо более серьезное лечение.
Анна 2020-07-04 22:57
А что такое органическая патология в данном случае это значит ДЦП? Пврез отводящего неова и ЧАЗН с рождения
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-05 20:33
Здравствуйте. Если Вы хотите задать свой вопрос, задайте его отдельно и приложите результаты обследования.