Паренхимы почек

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сколько себя помню, всегда были губчатые почки, год назад делала УЗИ почек у двух разных врачей и толщина паренхимы была 15-16 мм, сейчас назначили УЗИ брюшной полости и заодно почки(они сейчас не беспокоят) и на заключении пишут что толщина паренхимы 9 мм, разве за такое маленькое количество времени могут быть такие значительные изменения?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 июня 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-15 15:46
Добрый день. Все бывает. УЗИ довольно субъективный метод, лучше сделать МСКТ почек
Платная консультация
Алина 2022-06-16 11:27
Кт сделано за год уже 3 раза по поводу другого органа и другого заболевания, это как говорят врачи много за год, почки меня не беспокоят, "губчатые почки" это особенность организма так было сказано во время УЗИ год назад, может лучше переделать у врача у которого делала ранее?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-16 14:05
Да, тогда переделайте УЗИ почек.