Паренхима диффузно-неоднородная, кровоток обеих долей усилен

Спрашивает: Хела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Вчера была на УЗИ щитовидной железы и там такое заключение: паренхима диффузно-неоднородная. Очаговой патологии нет. Кровоток паренхимы обеих долей усилен. Общий объем щитовидной железы не увеличен. Что это значит? Обьясните мне пожалуйста. К эндокринологу во вторник записана. У меня странное какое-то состояние, ком и горечь в горле. Часто дыхание перехватывает. Плюс ещё беременна 31 неделя. Опасно ли это ребенку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-01 23:27
Здравствуйте, Хела.
Подобные результаты УЗИ являются вариантом нормы, в лечении Вы не нуждаетесь. Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.