Парень вышел и кончил, презерватив остался во мне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера был защищенный ПА. Парень вышел и кончил, потом заметили, что презерватив остался во мне. Какова вероятность забеременеть? Примерно 9-10 февраля должны начаться месячные. Стоит ли пить таблетку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:46
Нет, не стоит. Ждите месячных.
Юлия 2018-06-08 16:35
Добрый день,
Почти 48ч назад был ПА, но презерватив остался во мне, похоже вся сперма осталась в перезнвативе, но не уверена. Спринцеваться возможности не было. ПА как раз выпал на 13-14 день цикла (28 дней). Купила Эскапел. Мне 32г, беременностей 0, средства экстренной контрацепции тоже не принимала. Был плохой опыт принятия противозачаточных, не хочется лишний раз принимать гармоны. Что лучше: принять сейчас Эскапел или ждать менструации и если нет- бежать за медикаментозным абортом? Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 23:24
Медикаментозный аборт делается при наличии беременности, а в вашем случае достаточно принять Экскапел.