Паразиты в организме

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Долго кашляла, лечили кашель, потом алергию. Сдала Ат к токсокаре IgG 20,6, такой же анализ хеликобактер 8 и Ат к описторхозу IgG 14,7 . Узи брюшной полости в норме печень не увеличена. Бронхита и пневмонии нет. Мазки из носа нормальные, из зева рост бактерий. Сейчас назначили кал сдать. Врач уже выписала начало лечения Преднизолон и теосульффат. Отправила в инфекционку на 1 день чтоб там под присмотром принять таблетки. Очень переживаю за лечение, инфекционистов у нас нет, лечение назначила терапевт, правильное ли оно? Сказала сначала этими препаратами снимем бронхоспазм затем приступим дальше. А силы покидают уже итемпература, и головные боли, запоры и прочее. Подскажите следовать лечению или еще что то делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-30 16:05
Лена! Всех пациентов у кого длительный кашель без причины, обязательно осматривает фтизиатр. Делается бронхоскопия. Т. е. полностью исключается патология в легких. Сдается кровь на ВИЧ инфекцию. Если есть запоры, то осматривается кишечник. Делается колоноскопия. Сдается кал на простейшие, гельминты.