Паразиты при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, ринит, всд.
Здравствуйте, нахожусь на 17й неделе беременности. У моего 7ми летнего ребенка глисты. Ему их протравила, а сама боюсь т. к всегда с ним в тесном контакте. Можно ли мне что то из лекарств для профилактики? Чувствую время от времени дискомфорт в заднем проходе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-25 16:07
Екатерина! Беременным лечение тоже проводится, но только после установления вида паразита. Поэтому сдавайте кал на глисты. При выявлении паразита, терапевт в поликлинике назначит вам противоглистный препарат.