Паразиты или нет?

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Был атопический дерматит, аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, не простая, лечили токсический гепатит, иреактивные изменения поджелудочной железы, пролечили успешно, , прошло уже 8 месяцев, Узи и анализы в норме. Но стул никак не наладится, сдала анализ на гельминты кровь, аскариды первый анализ 1,4полож, пролечили вормилом, но я аллергик имуноглабулин е вырос 2500 до этого был 1300, прошло время, пересдала 1,20, опять декабрист однократно и через 2 недели ещё раз, прошло опять 2 месяца, пересдав анализ я бы да в шоке показатель 2,3 и иммуноглобулин е 4000! пересдала в другой лаборатории там аскариды отрицательно и иммуноглобулин е 2200кому верить? Как понять есть ли паразиты? В кале ничего не находят, но дисбактериоз нашли энтеробактер, пролечили альфа нормиксом, стул стал более менее, но воспалился кишечник, выписали солофальк, после него болел живот, поднялся ацетон 1 +, я бросила их пить, до этого за день сходила в туалет с калом оформленным вышел какой то белый плотный сгусток не понятно что это он мягкий как жевачка! Помогите разобраться может это паразиты? И все проблемы от них?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-01 10:43
Здравствуйте. АТ в крови сомнительный показатель по поводу контроля лечения гельминтов. Сдайте кал на я/г трижды с интервалом 7-10дней, если паразиты действительно есть, то их выявят
Мила 2018-11-01 10:50
А подскажите может ли от паразитов восполняться кишечник)? или как сделать так чтобы энтеробактер был в норме после антибиотика? Может како то бактериофаг может помочь? Чтоб без влияния на печень, спасибо большое
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-01 12:37
Да, может.
Чтобы адекватно пролечить ентеробактер надо сделать бак посев кала с чувствительностью к антибиотикам и фагам.