Паразитоз? Описторх?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пиелонефрит, вэб, цмв, герпес 6
Здравствуйте, нашла это случайно, подмывалась после дефекации. Плотная достаточно оболочка, полупрозрачная, когда раздавила - внутри желтая субстанция. Форма ровная, на обоих концах точки темные, скорее коричневые, хотя может, и черные. Скажите, это случайно, не циста описторха? Я как раз несколько дней принимала Урсосан, и в желчном непонятные полипы 2 мм, которых раньше не было. Есть проблема с иммунитетом - хроническое течение вэб. Причина не ясна. Оак, экб, эге - все в норме, на паразитов антитела не выявлены
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-22 17:35
Виктория! Это может быть лекарство, продукт питания. Сдавайте кал на копрограмму, кал на выявление антигена лямблии.
Платная консультация
Виктория 2024-09-22 20:35
А лямблии при чем? Их размер в микронах и разглядеть можно только через микроскоп. Сдавала я все - по крови и Калу часто не выявляют паразитов, хотя на самом деле они есть. Это не еда и не препарат, у меня все переваривается, судя по анализам и препаратов я не принимала. Спасибо за столь подробный и содержательный ответ)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-23 13:10
Виктория! Кал на антиген лямблии является 100% подтверждением наличия этого паразита, когда антитела в крови не выявляются. Размер паразита в данном случае, не имеет значение. Конечно образование в кале не является лямблией!